Asrama Bina Siswa SMA Plus Cisarua Angkatan XIII (2007/2008)

Asrama Bina Siswa SMA Plus Cisarua Angkatan XIII (2007/2008)

Asrama Bina Siswa SMA Plus Cisarua Angkatan XIII (2007/2008)

Nama & Asal Daerah

PUTRA: 1. Aan Andrian Kot. Bogor 2. Abdul Aziz Kota Sukabumi 3. Abdul Toyib Sodikin Kab. Sumedang 4. Abu Yazid Afif Kab. Cirebon 5. Agus Mulyana Kab. Garut 6. Agus Tri Adriansyah Kab. Garut 7. Andhika Kot. Bogor 8. Arip Perbawa Kab. Ciamis 9. Arpan Zaeni Kab. Garut 10. Asep Sadili Kab. Majalengka 11 Cucu Muhamad Irsad Kota Tasikmalaya 12. Dadan Ahmad Dani Kab. Purwakarta 13. Dede Qurniawan Kab. Subang 14. Dede Sani Kot. Tasikmalaya 15. Dedi Pramiyadi Kot. Cirebon 16. Fadjar Iftikhar Kot. Bekasi 17. Fahmi Amrullah Kab. Majalengka 18. Fiqi Faisal Kot. Cirebon 19. Galih Gantina Kab. Sumedang 20. Gunawan Kab. Cianjur 21Hadiansyah Ismawan Kot. Sukabumi 22. Hendi Nur Akbar Kab. Majalengka 23. Heri Setiawan Kab. Majalengka 24. Hidayat Kab. Ciamis 25. Ilham Lagia Kab. Sukabumi 26. Jejen Jaenudin Kab. Sukabumi 27. Kankan Khidir AKab. Bandung 28. Mamat Rasmat Kab. Majalengka 29. Mazdudin Al Karmani Kab. Bandung 30. Miftahul HasanKot. Bogor 31. Misdan Ramdani Kab. Bandung 32. Mukti Ageng Wicaksono Kot. Bekasi 33. Mulana Kab. Cirebon 34. Nurcholis Kab. Cirebon 35. Okta Sulaeman Kab. Tasikmalaya 36. Padlun Kab. Ciamis 37. Pipin Rahayu Kab. Bandung 38. Rahmat Muhamad Nurhadi Kot. Cimahi 39. Ranu Sudarmansyah Kab. Garut 40.Ricky Sidik P Kab. Bandung 41. Ridha Anshari Jiwa Kab. Indramayu 42. Ridwan Fadlika Kab. Subang 43. Rival Rinaldi Kab. Subang 44. Rumadi Kot. Cirebon 45. Sefchullisan Kab. Cirebon 46 Suherlin Kab. Subang 47.Sulthon Ibrahim Kab. Indramayu 48. Supriatna Kab. Ciamis 49. Taufik Haekal K Kab. Bandung 50. Veri Anggriawan Kab. Majalengka 51. Wampani Sidiq Kab. Cirebon 52. Yandhi Nugraha Kab. Karawang 53. Yayan Yandi Kab. Bandung 54. Yuda Putra D Kab. Bandung PUTRI: 55. Ayi Sulastri Kab. Ciamis 56 Devi Kusniati Kab. Purwakarta 57. Dewi Purwati Kab. Cirebon 58. Evi Yulia Himawati Kab. Majalengka 59. Friska Sandra PamelaKab. Bandung 60. Ina Nuraeni Kot. Bandung 61. Liseu Kab. Sukabumi 62. Maslah Siti Kab. Tasikmalaya 63.Neneng Saadah Kab. Bandung 64. Pipin Aprianti Kab. Ciamis 65. Riska Fitriyani Kab. Subang 66. Rista Permatasari Kab. Tasikmalaya 67. Yuli Yuliani Kab. Sumedang.

Panggilan

ANTARTIKA – AURORA

Informasi Terbaru Angkatan 13

PELEPASAN SISWA ANGKATAN XIII DI GEDUNG SATE OLEH GUBERNUR JAWA BARAT
TANGGAL 21 JUNI 2010 :

Panggilan ANTARTIKA – AURORA Informasi Terbaru Angkatan 13 Rival Rinaldi wafat pada hari Minggu, 12 April 2009 dalam musibah yang terjadi di Pantai Pangandaran. Berita: Pikiran Rakyat. Blog : http://antartika13.wordpress.com/ PELEPASAN SISWA ANGKATAN XIII DI GEDUNG SATE OLEH GUBERNUR JAWA BARAT TANGGAL 21 JUNI 2010 :

Asrama Bina Siswa SMA Plus Cisarua Angkatan XIII (2007/2008)

Asrama Bina Siswa SMA Plus Cisarua Angkatan XIII (2007/2008)

PERPISAHAN ANGKATAN XIII DI AULA BINA SISWA SMA PLUS CISARUA
TANGGAL 22 JUNI 2010 :

PRESTASI  ANGKATAN XIII:

Update Prestasi:

No Prestasi Tingkat Kejuaraan Penyelenggara Tahun Nama
1 Juara I Nasional LKTI Hari Lingkungan Hidup Universitas Kebangsaan 2008 Ridha Anshari Jiwa
2 Finalis Nasional Lomba Matematika Nasional XXI UGM 2009 Ridwan Fadlika
3 Finalis Nasional Lomba Matematika Nasional XXI UGM 2009 Fiqi Faisal
4 Juara Harapan I Nasional LKTI LAPAN “Festival Sains Antariksa” LAPAN 2009 Aan Andrian, Nurcholis, Ridha Anshari Jiwa
5 Juara Harapan III Nasional The 7th Economic Contest IPB 2009 Arip Perbawa, Ridha Anshari Jiwa
6 Semi Finalis Nasional Olimpiade OMITS ITS 2009 Fiqi Faisal, Ridwan Fadlika
7 Semi Finalis Nasional Lomba Baca Puisi Kategori Pelajar UPI 2008 Mulana
8 Juara I Jawa Barat, DKI, Banten Olimpiade Ekonomi Berbasis IT UPI 2009 Agus Tri Ardiansyah, Arip Perbawa, Ridha Anshari Jiwa
9 Juara III Jawa Barat, DKI, Banten LKTI Biologi HMBF Formica UPI 2008 Ridha, Anshari Jiwa, Wampani Sidik, Yuda Putra Disastra
10 Finalis Bandung Raya dan Bogor Raya Cerebrovit X-Cel Brain Competition Cerebrovit 2009 Abdul Toyib Sodikin, Fiqi Faisal, Ridha Anshari Jiwa
11 Juara I Provinsi Jawa Barat Debate Competition AECS (Annual English Competition Seminary) UPI 2008 Hidayat
12 Juara I Provinsi Jawa Barat Wide Game Pembangunan VI bidang Olimpiade Kepramukaan SMK Pembangunan 2008 Abdul Aziz dkk.
13 Juara I Provinsi Jawa Barat Wide Game Pembangunan VI bidang Story Telling SMK Pembangunan 2008 Agus Mulyana
14 Juara I Provinsi Jawa Barat Lomba Story Telling STKIP Pasundan 2009 Agus Mulyana
15 Juara I Provinsi Jawa Barat Wide Game Pembangunan VI bidang Tekhnik Kepramukaan SMK Pembangunan 2008 Dede Qurniawan dkk.
16 Juara I Provinsi Jawa Barat LK5GT PLUS IV PRAMUKA Putera SMAN 1 CILILIN 2009 Dede Qurniawan dkk.
17 Juara I Provinsi Jawa Barat LK5GT PLUS IV PRAMUKA Puteri SMAN 1 CILILIN 2009 Maslah Siti dkk.
18 Juara Favorit Provinsi Jawa Barat LKTI Energi Alternatif Pengganti Minyak Tanah (Hitaullo) = Energi Alternatif Super Hemat Buah Batu Corp (BBC) 2008 Ridwan Fadlika
19 Juara UMUM Provinsi Jawa Barat Wide Game Pembangunan VI SMK Pembangunan 2008 Abdul Aziz dkk.
20 Juara UMUM Provinsi Jawa Barat LK5GT PLUS IV PRAMUKA SMAN 1 CILILIN 2009 Abdul Aziz dkk.
21 Juara UMUM Provinsi Jawa Barat LK5GT PLUS IV PRAMUKA Putera SMAN 1 CILILIN 2009 Dede Qurniawan
22 Juara II Provinsi Jawa Barat LKTI Ekonomi “Potensi Ekonomi di Daerah Jawa Barat” UNISBA 2008 Arip Perbawa, Hendi Nur Akbar, Ridha Anshari Jiwa
23 Juara II Provinsi Jawa Barat Lomba Debat Basa Sunda UPI 2009 Agus Mulyana, Ranu Sudarmansyah, Supriatna
24 Juara II Provinsi Jawa Barat LOMASTA UNISBA 2009 Fiqi Faisal, Ridwan Fadlika
25 Juara II Provinsi Jawa Barat Lomba Maca Sajak Dinas Pendidikan 2009 Pipin Aprianti
26 Juara II Provinsi Jawa Barat Penyuluhan Bahaya HIV/AIDS dan Narkoba UNJANI 2009 Ridha Anshari Jiwa, Suherlin
27 Juara II Provinsi Jawa Barat Wide Game Pembangunan VI bidang Olimpiade Kepramukaan SMK Pembangunan 2008 Riska Fitriani Dkk.
28 Juara III Provinsi Jawa Barat LKTI DAMRI Perum DAMRI 2008 Arip Perbawa
29 Juara Harapan I Provinsi Jawa Barat LK5GT PLUS IV PRAMUKA Putera SMAN 1 CILILIN 2009 Abdul Aziz dkk.
30 Juara Harapan I Provinsi Jawa Barat LCT Akuntansi, Ekonomi dan Matematika UNPAD 2008 Arip Perbawa, Fiqi Faisal
31 Juara Harapan I Provinsi Jawa Barat Lomba Pidato Bahasa Sunda Dinas Pendidikan 2009 Ranu Sudarmansyah
32 Juara I Bandung Raya Lomba MHQ STT Tekstil 2009 Abdul Aziz
33 Juara I Bandung Raya Orasi Ponpes Pembangunan Sumur Bandung 2009 Ranu Sudarmansyah
34 Juara I Bandung Raya Sainstika Ponpes Pembangunan Sumur Bandung 2009 Ridwan Fadlika
35 Juara I Bandung Raya SANCANG KUNING CUP I SANCANG KUNING 2008 Sulthon Ibrahim
36 Juara I Bandung Raya Speech Contest Ponpes Pembangunan Sumur Bandung 2009 Supriatna
37 Juara II Bandung Raya Lomba MMQ STT Tekstil 2009 Supriatna
38 Juara III Bandung Raya Social Science Quiz UNJANI 2009 Arip Perbawa, Fiqi Faisal, Ridha Anshari Jiwa
39 Juara Harapan III Bandung Raya LCTK UNJANI 2009 Asep Sadili, Dede Qurniawan, Evi Yulia Himawati
40 Juara I Kota Cimahi Seleksi Atlet Pencak Silat KEJURDA ASAD JABAR Pengcab ASAD Kota Cimahi 2009 Sulthon Ibrahim
41 Juara III Kota Cimahi Taekwondo Cup Kota Cimahi Pengcab Cimahi 2010 Taufik Haekal Kalam
42 Juara I Kab. Bandung Barat OSN Bidang Komputer Dinas Pendidikan 2009 Arpan Zaeni
43 Juara I Kab. Bandung Barat OSN Bidang Kimia Dinas Pendidikan 2009 Asep Sadili
44 Juara I Kab. Bandung Barat OSN Bidang Matematika Dinas Pendidikan 2009 Fiqi Faisal
45 Juara I Kab. Bandung Barat OSN Bidang Geosains Dinas Pendidikan 2009 Hendi Nur Akbat
46 Juara I Kab. Bandung Barat Lomba Poster Geohumanism ITB 2009 Nurcholis
47 Juara I Kab. Bandung Barat Lomba Maca Sajak Dinas Pendidikan 2009 Pipin Aprianti
48 Juara I Kab. Bandung Barat Lomba Pidato Bahasa Sunda Dinas Pendidikan 2008 Ranu Sudarmansyah
49 Juara I Kab. Bandung Barat Seleksi Atlet Pencak Silat POPWILDA I Bogor Dinas Pendidikan 2007 Sulthon Ibrahim
50 Juara I Kab. Bandung Barat Personal Debating Dinas Pendidikan 2008 Supriatna
51 Juara I Kab. Bandung Barat O2SN Cabang Lompat Jauh Dinas Pendidikan 2009 Supriatna
52 Juara I Kab. Bandung Barat OSN Bidang Komputer Dinas Pendidikan 2008 Taufik Haekal Kalam
53 Juara I Kab. Bandung Barat Seleksi Atlet Pencak Silat POPWILDA I Bogor Dinas Pendidikan 2009 Sulthon Ibrahim
54 Juara II Kab. Bandung Barat OSN Bidang Komputer Dinas Pendidikan 2009 Aan Andrian
55 Juara II Kab. Bandung Barat OSN Bidang Geosains Dinas Pendidikan 2008 Abdul Toyib Sodikin
56 Juara II Kab. Bandung Barat OSN Bidang Ekonomi Dinas Pendidikan 2008 Arip Perbawa
57 Juara II Kab. Bandung Barat OSN Bidang Ekonomi Dinas Pendidikan 2009 Arip Perbawa
58 Juara II Kab. Bandung Barat Siswa Teladan Dinas Pendidikan 2009 Dede Qurniawan
59 Juara II Kab. Bandung Barat OSN Bidang Komputer Dinas Pendidikan 2008 Fadjar Iftikhar
60 Juara II Kab. Bandung Barat O2SN Cabang Tenis Meja Dinas Pendidikan 2009 Fahni Amrullah
61 Juara II Kab. Bandung Barat O2SN Cabang Sprint Dinas Pendidikan 2009 Hendi Nur Akbar
62 Juara II Kab. Bandung Barat O2SN Cabang Sprint Dinas Pendidikan 2008 Hendi Nur Akbat
63 Juara II Kab. Bandung Barat Lomba Pidato Bahasa Sunda Dinas Pendidikan 2008 Pipin Aprianti
64 Juara II Kab. Bandung Barat Lomba Pidato Bahasa Sunda Dinas Pendidikan 2009 Ranu Sudarmansyah
65 Juara II Kab. Bandung Barat OSN Bidang Matematika Dinas Pendidikan 2009 Ridwan Fadlika
66 Juara II Kab. Bandung Barat Simulasi Rapat SEOM ASEAN UNPAS 2009 Rival Rinaldi, dkk
67 Juara II Kab. Bandung Barat OSN Bidang Fisika Dinas Pendidikan 2009 Rumadi
68 Juara II Kab. Bandung Barat O2SN Cabang Pencak Silat Dinas Pendidikan 2008 Sulthon Ibrahim
69 Juara III Kab. Bandung Barat OSN Bidang Ekonomi Dinas Pendidikan 2009 Agus Tri Ardiansyah
70 Juara III Kab. Bandung Barat OSN Bidang Komputer Dinas Pendidikan 2009 Fadjar Iftikhar
71 Juara III Kab. Bandung Barat O2SN Cabang Tenis Meja Putera Dinas Pendidikan 2008 Fahni Amrullah
72 Juara III Kab. Bandung Barat Personal Debating Dinas Pendidikan 2008 Hidayat
73 Juara III Kab. Bandung Barat LKBB SMAN 1 Cipeundeuy 2009 Kankan Khidir Arifin, dkk
74 Juara III Kab. Bandung Barat O2SN Cabang Tenis Meja Puteri Dinas Pendidikan 2008 Pipin Aprianti
75 Juara III Kab. Bandung Barat OSN Bidang Kimia Dinas Pendidikan 2009 Ricky Sidik Permana
76 Juara III Kab. Bandung Barat OSN Bidang Matematika Dinas Pendidikan 2008 Ridwan Fadlika
77 Juara III Kab. Bandung Barat OSN Bidang Fisika Dinas Pendidikan 2009 Riska Fitriyani
78 Juara III Kab. Bandung Barat O2SN Pencak Silat Dinas Pendidikan 2009 Sulthon Ibrahim
79 Juara Harapan I Kab. Bandung Barat OSN Bidang Astronomi Dinas Pendidikan 2009 Dadan Ahmad Dhani
80 Juara Harapan I Kab. Bandung Barat Siswa Teladan Dinas Pendidikan 2009 Ridha Anshari Jiwa
81 Juara Harapan I Kab. Bandung Barat OSN Bidang Astronomi Dinas Pendidikan 2008 Yuda Putra Disastra
82 Juara Harapan II Kab. Bandung Barat OSN Bidang Kimia Dinas Pendidikan 2009 Dewi Purwati
83 Juara Harapan II Kab. Bandung Barat OSN Bidang Ekonomi Dinas Pendidikan 2009 Ranu Sudarmansyah
84 Juara Harapan III Kab. Bandung Barat OSN Bidang Kimia Dinas Pendidikan 2009 Dede Qurniawan
85 Juara Harapan III Kab. Bandung Barat OSN Bidang Fisika Dinas Pendidikan 2009 Sulthon Ibrahim

Respond For " Asrama Bina Siswa SMA Plus Cisarua Angkatan XIII (2007/2008) "