Data Prestasi Asrama Bina Siswa SMA Plus Cisarua

Daftar Prestasi Siswa

Asrama Bina Siswa SMA Plus Cisarua Provinsi Jawa Barat

 

No Nama Kejuaraan
dan Penyelenggara
Tahun Peringkat Tingkat Peserta    
KELAS X -ANGKATAN XXIII
1 Smart Competition in Education And Art Day With HMG

FTG UniversitasPadjajaran

2017 Juara 2 Provinsi M.Yusuf
2 Lomba Ceramah Islamic Fest Educations #5

UPI

2018 Juara 3 Provinsi Eko Robianto
3 Lomba Maca Sajak RIKSA Budaya Sunda UPI 2018 Harapan 1 Provinsi Moch. Fharaz aulia akbar
4 Lomba Nasyid FELAMUS 3

SMAN 11 BANDUNG

2018 Juara 1 Bandung Raya Arif Rachman H, Denok Pramesuwari, Hasna Tuzahra, Astri Asih Labilah, Silvi Sintia Andini, Ai Siti Ratnawati, M. Rafly Mubarak
5 Olimpiade PAI FELAMUS 3

SMAN 11 BANDUNG

2018 Juara 2 Bandung Raya Ulfa Zakia Rahma C.
6 Olimpiade PAI

Festival Barokah (Fesbar) VI

SMAN 6 BANDUNG

2018 Juara 1 Bandung Raya Ulfa Zakia Rahma C.
7 Olimpiade PAI

Festival Barokah (Fesbar) VI

SMAN 6 BANDUNG

2018 Juara 2 Bandung Raya Wina Tika Gustiani
8 Dakwah Putra

Festival Barokah (Fesbar) VI

SMAN 6 BANDUNG

2018 Juara 3 Bandung Raya Eko Robianto
9 Bidang Kimia

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) 2018

Kemendikbud

 

2018 Juara 4 Kabupaten Hafid Dudin
10 Bidang Matematika

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) 2018

Kemendikbud

 

2018 Juara 3 Kabupaten Rifqi Saepul Anwar
11 Bidang Ekonomi

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) 2018

Kemendikbud

 

2018 Juara 4 Kabupaten Solih
12 Bidang Kebumian

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) 2018

Kemendikbud

 

2018 Juara 2 Kabupaten M Yusuf
13 Bidang Kebumian

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) 2018

Kemendikbud

 

2018 Juara 4 Kabupaten Fahrian Aip Afwan
14 Bidang TIK

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) 2018

Kemendikbud

 

2018 Juara 4 Kabupaten Amalia
 15  Lomba Nasyid Alhidayah Islamic Festival UNJANI  2018 Juara 1  Bandung Raya  M.Rafli , Arif Rachman, Lukman Ali , Maulan
 16  Lomba MSQ Alhidayah Islamic Festival UNJANI  2018 Juara 1  Bandung Raya  Lugina dkk
17 Cabang Silat Tanding Putera

Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN)

2018 Juara III Kabupaten Angga Wira Priadi
18 Cabang Baca Puisi

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N)

2018 Juara II Kabupaten Moch. Fharaz aulia akbar
19 Speech Contest West Java English Competition 2018 Juara III Provinsi Dewi Hajar Rahmawati
20 Lomba Debat Bahasa Indonesia 2018 Juara II Kabupaten Denok Pramesuwari dkk
21 Regional Student Company Competition 2018 Juara I Provinsi Dedi Wartono,Dewi Hajar R,Deni Sidik,Sefry Labib O,Lukman Ali,Maulana,Rafli Noer,Sandy Amora,Rahman Maulana,Julpi Hardiansah,Rifqi Saeful,Angga Wira P,

Dkk.

KELAS XI -ANGKATAN XXII
1 Pasanggiri Aksara Sunda

Kemendikbud

2016 Juara 1 Kabupaten Ina Iskandar
2 Pasanggiri Aksara Sunda

Kemendikbud

2016 Juara 2 Kabupaten Rahmat Hidayat
3 Pasanggiri Ngadongeng

Kemendikbud

2016 Juara 1 Kabupaten Anggi  Adriani
4 Pasanggiri Aksara Sunda

Kemendikbud

2016 Harapan 2 Provinsi Ina Iskandar
5 Duta Bahasa Jawa Barat

Kemendikbud

2016 100 Besar Terpilih Provinsi Elli’an Irfan Juliano
6 Wide Game Pembangunan

SMK N 1 Cimahi

2016 Juara Umum “Ketangkasan” Provinsi Rizal Fauzi

Sri WulanAndriyani

Aditya Akhmad D. J.

7 Wide Game Pembangunan

SMK N 1 Cimahi

2016 Juara Umum “Penegak” Provinsi Rizal Fauzi

Aditya Akhmad D. J.

ShiffaTasyaFadillah

Sri WulanAndriyani

AldisMochSajawandi

8 Wide Game Pembangunan

SMK N 1 Cimahi

2016 Juara Umum Provinsi Rizal Fauzi

Aditya Akhmad D. J.

ShiffaTasyaFadillah

Sri WulanAndriyani

AldisMochSajawandi

9 Wide Game Pembangunan SMK N 1 Cimahi 2016 Harapan 1 “Speech Contest” Provinsi AldisMochSajawandi
10 Tari Kreasi Sunda

Trans Studio Bandung

2016 Juara 3 Provinsi AnpasTohir Maulana

RahmatHidayat

Rizal Fauzi

Dedy Abdul Majid

Ali Abdurrahman

M. Miftahudin

Dede Rudi Rosandi

11 Galaksi 9 “Pejuang Terakhir (Wira)”

KSR Unit UPI

2016 Juara 3 DKI,  Jabar, Banten Elli’an Irfan Juliano
12 Galaksi 9 “Tandu (Wira)”

KSR Unit UPI

2016 Peserta DKI,  Jabar, Banten Muhammad Khaerul Anwar

Nizar Mohamad Zein

13 Galaksi 9 “Poster (Wira)”

KSR Unit UPI

2016 Peserta DKI,  Jabar, Banten A. Faqih Ulumul Irfan
14 Cipta Cerpen & Puisi

Jejak Publisher

2016 Peserta Nasional Ryan Abdurrahman

 

15 LKBB Historia Bandung Lautan Api

SMK Muhammadiyah

2017 Juara 1 Mula Provinsi Redi Tian Kustiawan
16 Indonesian Student Unite

Maxima

2017 Peserta Terpilih Nasional AldisMochSajawandi
17 OSN Ekonomi

Kemendikbud

2017 Juara 1 Kabupaten Pikri
18 Cerdas Cermat Sejarah

UNPAD

2017 Peringkat 13 DKI,  Jabar, Banten Fenni Nur’aeni,

Pikri

19 Baca Puisi

Piala Rendra

2017 Peserta Nasional Sri PujiSetianingsih
20 Baca Puisi

UPI

2017 Peserta Jawa Barat Sri PujiSetianingsih
21 Pelajar Pelopor Keselamatan Jalan

Kemendishub

2017 Juara 2 Jawa Barat ShiffaTasyaFadilah
22 Cerdas Cermat Islam

Kemenag

2017 Juara 2 Kabupaten Pikri
23 Duta Bahasa Jawa Barat

Kemenag

2017 100 Besar Terpilih Provinsi Ryan Abdurrahman
24 FLS2N Seni Kriya

Kemenag

2017 Juara 2 Kabupaten A. Faqih Ulumul Irfan
25 FLS2N Seni Tari

Kemenag

2017 Juara 2 Kabupten AnpasTohir Maulana
26 Pekan Olahraga Wilayah

Dispora

2017 Juara 3 Provinsi IipFitrianaNugraha
27 Bandung Student Company Competition

Prestasi Junior Indonesia

2017 Best Student Company Bandung Raya Elli’an Irfan Juliano

Ina Iskandar

AnggiAdriani

28 Bandung Student Company Competition

Prestasi Junior Indonesia

2017 Best HRD Bandung Raya Ina Iskandar
29 Paguyuban Pelajar Istimewa Yogyakarta

PPI

2017 Peserta Nasional DihanRestuPebriana

Herdiyanto

Rizal Fauzi

Ali Abdurrahman

30 Indonesia Student Company Competition

Prestasi Junior Indonesia

2017 Most Inovative Product Nasional Elli’an Irfan Juliano

Ina Iskandar

AnggiAdriani

31 Indonesia Student Company Competition

Prestasi Junior Indonesia

2017 Runner Up Best SC Nasional Elli’an Irfan Juliano

Ina Iskandar

AnggiAdriani

32 Cerdas Cermat Geografi

UNPAD

2017 Juara 2 Provinsi Nurjan
33 Chemistry Fun Day

UNPAD

2017 Peserta Provinsi AinunNa’im

Najwa Syadzwina

SendiSukmara

34 Raimuna Daerah Jawa Barat XIII

KWARDA Jabar

2017 Peserta Provinsi Kusnadi

Hamdani

ShiffaTasyaFadilah

TikaPuspitaSariningsih

35 Jambore OSIS

FOBB

2017 Juara Umum Kabupaten Robbi Saefurrahman

Ryan Abdurrahman

Sania Nur Fadzillah

FiescaNoercikalty A.

36 Matumaksu Japanese Competition

STBA Bandung

2017 Juara 1 Jawa Barat AnggiAdriani
37 Debat Bahasa Indonesia

SMAN 1 Lembang

2017 Juara 1 Kabupaten Najwa Syadzwina,

Feni Nur’aeni

38 Polban Cup “Cabor Basket”

Polban

2017 Juara 1 Bandung Raya IipFitrianaNugraha
39 LCC Bahasa Sunda

UPI

2017 Harapan 1 Jawa Barat Ina Iskandar
40 Monolog

UNJ

2017 15 Besar Nasional Robbi Saefurrahman

Ina Iskandar

41 Pelajar Pelopor Keselamatan Jalan

Dishub jabar

2017

 

Peserta Nasional FahmiLukmanal Hikmah

ShiffaTasyaFadillah

42 Singapore Student Insight Exchange

Gotravindo

2017 PesertaTerpilih Internasional AldisMochSajawandi
43 GelarAksiLombaKarakterSiswa Indonesia “GALAKSI”

Kemendikbud

2017 Juara 1 Jawa Barat Ina Iskandar
44 Lomba Essay Islamic Fest Educations #5

UPI

2018 Juara 3 Provinsi M.Anggi Setiawan
45 Lomba Debat Islamic Fest Educations #5

UPI

2018 Juara 1 Provinsi Najwa Syadwina ,Feni Nur’aeni
46 Lomba Cerdas Cermat Islam

AZAYAKA 2018

SMKN 1 BANDUNG

2018 Juara 1 Bandung Raya dan Kota Cimahi Abdul Hamid,

Pikri,

M.Milzam

47  

Bidang Kimia

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) 2018

Kemendikbud

 

2018 Juara 2 Kabupaten Ainun Na’im

 

48  

Bidang Kimia

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) 2018

Kemendikbud

 

2018 Juara 4 Kabupaten Lukman Ali
49 Bidang Fisika

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) 2018

Kemendikbud

 

2018 Juara 2 Kabupaten Rahmat Hidayat
50 Bidang Matematika

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) 2018

Kemendikbud

 

2018 Juara 1 Kabupaten Merlin
51 Bidang Geografi

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) 2018

Kemendikbud

 

2018 Juara 2 Kabupaten  

Viola G Fadillah

52 Bidang Geografi

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) 2018

Kemendikbud

 

2018 Juara 3 Kabupaten Fahmi Lukmanul Hakim
53 Bidang Ekonomi

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) 2018

Kemendikbud

 

2018 Juara 1 Kabupaten Pikri
54 Bidang TIK

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) 2018

Kemendikbud

 

2018 Juara 2 Kabupaten Ryan Abdurrahman
55 Bidang TIK

Olimpiade Sains Kabupaten (OSK) 2018

Kemendikbud

 

2018 Juara 3 Kabupaten Herlana
56  Olimpiade  Cerdas Cermat Sejarah (LCCS) .Pekan Raya Sejarah UPI 2018  Juara 1 Se-Pulau Jawa  Pikri

Fenni

 57  Olimpiade Pekan Esai Sejarah (PES).

Pekan Raya Sejarah UPI

 2018  Nominator 10 Besar  Se-Pulau Jawa Annisa Faras N
 58  Lomba MSQ Alhidayah Islamic Festival UNJANI  2018  Juara 1  Bandung Raya  Abdul Hamid

Yusuf Firmanuddin dkk

59 Asia Pacific JA Company of the Year Competition (AP JA COY) 2018 Belt & Road Award Asia Pasifik Ina Iskandar dkk
60 Grand Final Duta GenRe Kabupaten  Bandung Barat (DP2KBP3A) 2018 Juara II Genre Jalur Pendidikan Kabupaten Tika puspita sariningsih
61 Cabang Lari 100 M Putra Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) 2018 Juara I Kabupaten Agung Nugroho
62 Cabang Kriya Puteri

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N)

2018 Juara I Kabupaten Sri Puji
63 Cabang Cipta Puisi

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N)

2018 Juara I Kabupaten Anpas Tohir
64 Cabang Kriya Putera

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N)

2018 Harapan I Kabupaten A.Faqih
65 Festival pendidikan, Bahasa, Sastra, dan Seni .

HMBSI-UNPAS

2018 Juara II Provinsi Hamdani
66 Persentasi Karya Tulis Ilmiah

Al Masoem Science Club (ASIC) Fair

2018 Juara I Jawa Barat Ina Iskandar
67 English Debate Competition

WSDC

2018 Best Speaker Kabupaten Anggi Adriani
68 Lomba Debat Bahasa Indonesia 2018 Juara II Kabupaten Najwa Syadzwina,

Agung Nugroho,dkk

68 Pembicara terbaik

Lomba Debat Bahasa Indonesia

2018 Juara I Kabupaten Najwa Syadzwina
KELAS XII-ANGKATAN XXI
1 Premier Reading Challange( PRC)

Pemprov. Jabar dan Australia Selatan

( Adelaide )

2017 Medali PRC South Australia Wanto Herwanto
2 Festival Inovasi dan Kewirausahaan Siswa Indonesia

( FIKSI )

KEMENDIKBUD RI

2017 Medali Emas Nasional Dede Ramdhan,

Fajar Siddiq Baihaqi

3 Kepenulisan Novel

Penerbit Jejak Publiser

2017 Penulis Novel PHOTOGRAFH Nasional Wanto Herwanto
4 Indonesia Student Company Competition

Prestasi Junior Indonesia, Citi Foundation

2016 The Best Product Nasional Fajar Sidiq Baehaqqi,

Wahyulana Ferdiansyah,

Dede Ramdhan

Agung Putra Sahidan

5 Pameran Citibank.

Citi Foundation

2016 Produk Terbaik

Versi PJI

Nasional Fajar Sidiq, Salman Yusrin, dan Yusup Bakhtiar
6 National Bussiness Plan Competition

Universitas Brawijaya

2016 Semifinalis Nasional Fajar Sidiq Baehaqqi,

Dede Ramdhan

7 Perkemahan ROHIS II Nasional

KEMENAG RI

2016 Peserta Nasional Dede Ramdhan
8 LCT Biologi

Universitas Pendidikan Indonesia

2016 13 Terbaik Nasional Khayatunnisa
9 West Java Leader Reading Challenge

BAPUSIPDA JABAR

2016 Medali WJRLC Nasional Wanto Herwanto,

Anjani M

10 Penulis Nusantara

( Pemuda Indonesia )

FAM Indonesia

2017 30 Penulis Nusantara Nasional Fasha Maulana
11 Lomba Pidato

PPM Darut Tauhid Bandung

2017 Juara I Nasional Hilman A
12 Lomba Desain

IEEX UPI Bandung

2017 Juara I Nasional Ahnaf Arzaqu Zaki
13 Lomba MSQ

IEEX UPI Bandung

2017 Juara III Nasional Resa Nurulhuda,

Hilman Abdul Rahman

14 Quick and Smart Competition

UNPAD

2017 Juara II DKI, JABAR, Banten Achmad Al – Baihaqi
15 LCC Earth Kebumian

Fakultas Teknik Geologi Universitas Padjajaran

2016 Juara II DKI, Jabar, Banten Achmad Albaihaqi,

Munir Mubarok

16 Jambore Literasi Jawa Barat

BAPUSIPDA JABAR

2017 Relawan Terbaik Jawa Barat Wanto Herwanto,

Anjani M

17 LCC Basa Sunda BEM HIMA Pensantrada 2017 Harapan 1 Jawa Barat Wanto Herwanto,

Lia Safitri

18 LDBI

Festival Bulan Bahasa SMAN 1 Cililin

2017 Juara I Jawa Barat Fasha Maulana
19 LDBI

Festival Bulan Bahasa SMAN 1 Cililin

2017 Juara III Pembicara Terbaik Jawa Barat Fasha Maulana
20 Maca Sajak

Riksa Budaya Sunda

2017 Juara III Jawa Barat Fasha Maulana
21 LDBI

DINAS PENDIDIKAN JABAR

2017 Juara I Provinsi Indah Wulandari,

Fasha Maulana

22 West Java English Competition

Peace Corps dan Dinas JABAR

2017 The Most Passionate Provinsi Dipa Suharto
23 Rodoku Contesuto

Universitas Nasional PASIM Bandung

2017 Juara I Provinsi Ferry Novyansa
24 Latihan Dasar Kepemimpinan Siswa

DINAS PENDIDIKAN JABAR

2017 Peserta Aktif Provinsi Afung Putra Sahidan
25 LCC Hukum

Kementrian Hukum dan HAM

2017 Juara II Provinsi Pepe Febianti
26 Pemilihan Duta Balai Bahasa Jawa Barat 2017 100 Besar Jawa Barat Dipa Suharto

Agung Putra Sahidan

27 Lomba Debat Bahasa Indonesia

DISDIK JABAR

2017 15 Pembicara Terbaik Provinsi Rizal Nurhadianyah
28 FORUM OSIS JAWA BARAT

DISDIK JABAR

2017 Sekretaris Umum Jawa Barat Agung Putra Sahidan
29 FORUM OSIS JAWA BARAT

DISDIK JABAR

2017 Departemen Sosial dan Politik Jawa Barat Dipa Suharto
30 FORUM OSIS JAWA BARAT

DISDIK JABAR

2017 Koor. Departemn Agama Jawa Barat Munir Mubarok
31 FORUM OSIS JAWA BARAT

DISDIK JABAR

2017 Departemen Seni dan Budaya Jawa Barat Riansyah
32 Bandung Student Company Competition

( BSCC )

Prestasi Junior Indonesia, Citi Foundation

2016 Juara I Jawa Barat Fajar Sidiq Baehaqqi,

Dede Ramdhan,

Wahyulana Ferdiansyah,

Salman Yusrin,

Agung Putra Sahidan,

Ridwan Nurdiansyah,

Abu Davi,

Fasha Maulana,

Yusup Bakhtiar,

Sallahudin

Ajeng Khodijah,

Lia Safitri

 

33 Bandung Student Company Competition

( BSCC )

Prestasi Junior Indonesia, Citi Foundation

2016 The Best President Director Jawa Barat Fajar Sidiq Baehaqqi
34 Bandung Student Company Competition

( BSCC )

Prestasi Junior Indonesia, Citi Foundation

2016 The Best Vice President of Finance Jawa Barat Wahyulana Ferdiansyah
35 Marketing Challenge

Prestasi Junior Indonesia, Citi Foundation

2016 Juara I Jawa Barat Abu Davi,

Salman Yusrin,

Yusup Bakhtiar,

Teuku Arya Hadi

Fasha Maulana,

Hilman Abdul

36 AEC – PSDC

( Debate Competition )

President Boarding School

2016 Top Ten

The Best Speaker

Provinsi Rizal Nurhadiansyah
37 Wide Game Pembangunan

SMKN 1 Cimahi

2016 Juara III Semaphore Morse Provinsi Khayatunnisa,

Nurul Asyifa

38 Wide Game Pembangunan

SMKN 1 Cimahi

2016 Juara Umum Penegak Provinsi Dede Ramdani,

Sam Maulana Jalaludin,

Alvian Anwar Fauzi,

Wildan Fathurizqi

39 Wide Game Pembangunan

SMKN 1 Cimahi

2016 Juara Umum Semaphore Morse Provinsi Dede Ramdani,

Wildan Fathurizqi

40 Wide Game Pembangunan

SMKN 1 Cimahi

2016 Juara Umum Ketangkasan Provinsi Sam Maulana Jalaludin
41 Lomba Pramuka

Pusdikav Kaveleri

2016 Juara III Halang Rintang Provinsi Riansyah,

Hendri Julianto,

Gelar Fajar Sidik

42 Lomba Pramuka

Pusdikav Kaveleri

2016 Juara III Navrat Provinsi Gelar Fajar Sidik
43 Wide Game Pembangunan

SMKN 1 Cimahi

2016 Juara Umum WGP Provinsi Dede Ramdani,

Sam Maulana Jalaludin,

Wildan Fathurizqi,

Alvian Anwar

44 Lomba Pramuka

Pusdikav Kaveleri

2016 Juara I Spontanitas Provinsi Dede Ramdani,

Nurul Asyifa,

Khayatunnisa,

Hendri Julianto,

Munir Mubarok,

Gelar Fajar Sidik,

Riansyah,

 

45 Lomba Pramuka

Pusdikav Kaveleri

2016 Juara I PU/PK Provinsi Dede Ramdani,

Munir Mubarok,

Ferry Novyansa

Nurul Asyifa,

Khayatunnisa

46 Lomba Pramuka

Pusdikav Kaveleri

2016 Juara III Semaphore Morse Provinsi Nurul Asyifa,

Khayatunnisa

47 Lomba Pramuka

Pusdikav Kaveleri

2016 Juara II PU/PK Provinsi Riansyah,

Resa Nurulhuda,

Hendri Julianto,

Gelar Fajar Sidik

48 Lomba Pramuka

Pusdikav Kaveleri

2016 Juara I Pionering Provinsi Dede Ramdani,

Munir Mubarok,

Ferry Novyansa

49 Lomba Pramuka

Pusdikav Kaveleri

2016 Juara II PBB Provinsi Riansyah,

Nurul Asyifa,

Khayatunnisa,

Ferry Novyansa,

Munir Mubarok

50 Lomba Pramuka

Pusdikav Kaveleri

2016 Juara I Masak Provinsi Ferry Novyansa
51 Lomba Pramuka

Pusdikav Kaveleri

2016 Juara Umum Provinsi Dede Ramdani,

Munir Mubarok,

Ferry Novyansa

52 LOGIBAS II

SMAN 1 Batujajar

2016 Juara Harapan I Utama Provinsi Junaedi Abdulah,

Agung Putra Sahidan,

Muhammad Farhan ,

Galang Adyawan,

Rais Muhsin,

Kustiawan Triputra

53 LOGIBAS II

SMAN 1 Batujajar

2016 Juara III Variasi Formasi Provinsi Junaedi Abdulah,

Agung Putra Sahidan,

Muhammad Farhan,

Galang Adyawan,

Rais Muhsin,

Kustiawan Triputra

54 LOGIBAS II

SMAN 1 Batujajar

2016 Juara Favorit Provinsi Junaedi Abdulah,

Agung Putra Sahidan,

Muhammad Farhan,

Galang Adyawan,

Rais Muhsin,

Kustiawan Triputra

55 LOGIBAS II

SMAN 1 Batujajar

2016 Juara III Madya Provinsi Naila Shafia Hamid,

Melani

56 Duta Bahasa Pelajar Jabar

Balai Bahasa Jawa Barat

2016 100 Besar Duta Bahasa Pelajar Provinsi Dipa Suharto
57 Kawah Kepemimpinan Pelajar

Dinas Pendidikan Jawa Barat

2016 Peserta Aktif Provinsi Riansyah
58 Lomba しゅうじ INOSAN 2016

SMAN 5 Bandung

2016 Juara Harapan II Provinsi Dede Ridwan
59 LKBB Persib SMK IT Bandung 2016 Juara Harapan I Utama Provinsi Ade Rifansyah,

Rais Muhsin

60 LCC Kebudayaan Jepang, INORI 2016

SMAN 3 Bandung

2016 Juara Harapan I Provinsi Dipa Suharto
61 LCC Kebudayaan Jepang, INORI 2016 SMAN 3 Bandung 2016 Juara Harapan I Provinsi Rizal Nurhadiansyah
62 Cerdas Cermat HAM

Biro Hukum

2016 Juara II Provinsi Indah Wulandari
63 Olimpiade Ekonomi

Universitas Pendidikan Indonesia

2015 17 Terbaik Provinsi Septiandi Nurman
64 LCC SADAR HUKUM

Dinas Hukum dan HAM JABAR

2015 Juara II Jawa Barat Wanto Herwanto,

Pepe Febianti,

Riansyah

65 Pramuka – HUT KAVAD

Pusdikkav – Padalarang

2015 Juara II PBB Priangan Timur dan Priangan Barat Resa Nurulhuda
66 Pramuka – HUT KAVAD

Pusdikkav – Padalarang

2015 Juara III Teori Kepramukaan Priangan Timur dan Priangan Barat Resa Nurulhuda
67 Pramuka – HUT KAVAD

Pusdikkav – Padalarang

2015 Juara 1 Spontanitas Priangan Timur dan Priangan Barat Resa Nurulhuda
68 Pramuka – HUT KAVAD

Pusdikkav – Padalarang

2015 Juara Umum Priangan Timur dan Priangan Barat Resa Nurulhuda
69 Lomba Tata Upacara Bendera

Dinas Pemuda dan Olahraga Prov. Jabar

2016 Juara II Wilayah I Kustiawan, Junaedi, Ade, Dipa, Naila Shafia, Fasha, Rais, Gelar, dan Wildan.
70 Cerdas Cermat HAM

Biro Hukum

2016 Juara I Wilayah III Indah Wulandari
71 Lomba Pidato

Al – Furqon UPI

2017 Juara I UPI Hilman A
72 Lomba Pidato

STIKES A. YANI

2017 Juara I Bandung Raya Hilman A
73 Lomba Pidato

STIKES A. YANI

2017 Juara II Bandung Raya Resa Nurulhuda
74 Lomba Nasyid

STIKES A. YANI

2017 Juara II Bandung Raya Indah Wulandari,

Ketty Fianti,

Naila Shafia,

Nindia,

Nurul Hidayat,

Muhammad Farhan

75 ISLAMIC FAIR II

STIKES A. YANI

2017 Juara Umum

Piala Walikota Cimahi

Bandung Raya Indah Wulandari,

Ketty Fianti,

Naila Shafia,

Nindia,

Nurul Hidayat,

Muhammad Farhan

Hilman A

Resa Nurulhuda

Dede Ramdhan

76 Pramuka – GTMP

Pusdikpassus – Batujajar

2015 Juara I PU/PK Bandung Raya Riansyah
77 Pramuka – GTMP

Pusdikpassus – Batujajar

2015 Juara III Ketangkasn Bandung Raya Ferry Novyansa
78 Pramuka – GTMP

Pusdikpassus – Batujajar

2015 Juara III PBB Bandung Raya Riansyah,

Ferry Novyansa,

Munir Mubarok

79 Pramuka – GTMP

Pusdikpassus – Batujajar

2015 Juara II Teknik Kepramukaan Bandung Raya Resa Nurulhuda
80 Pramuka – GTMP

Pusdikpassus – Batujajar

2015 Juara III LKT Bandung Raya Resa Nurulhuda
81 Pramuka – GTMP

Pusdikpassus – Batujajar

2015 Juara Umum Bandung Raya Resa Nurulhuda,

Riansyah,

Ferry Novyansa,

Munir Mubarok

82 PENTAS PAI

Departemen Agama KBB

2017 Juara II CCI Kabupaten Dede Ramdhan

Achmad Al Baihaqi

83 PENTAS PAI

Departemen Agama KBB

2017 Juara II Debat PAI Kabupaten Indah Wulandari,

Riansyah,

Fasha Maulana

84 PENTAS PAI

Departemen Agama KBB

2017 Juara II Pidato Putra Kabupaten Hilman A
85 PENTAS PAI Departemen Agama KBB 2017 Juara II Pidato Putri Kabupaten Resa Nurulhuda
86 Lomba MHQ

Departemen Agama KBB

2017 Juara III Kabupaten Wahyulana
87 Olimpiade Sains Nasional ( OSN )

KEMENDIKBUD

2017 Juara I Kimia Kabupaten Wahyulana
88 Olimpiade Sains Nasional ( OSN )

KEMENDIKBUD

2017 Juara I Kebumian Kabupaten Achmad Al – Baihaqi
89 Olimpiade Sains Nasional ( OSN )

KEMENDIKBUD

2017 Juara I Komputer Kabupaten Ahnaf Arzaqu Zaki
90 Olimpiade Sains Nasional ( OSN )

KEMENDIKBUD

2017 Juara II Ekonomi Kabupaten Dendi Mulyana
91 Olimpiade Sains Nasional ( OSN )

KEMENDIKBUD

2017 Juara II Fisika Kabupaten Abu Davi
92 Olimpiade Sains Nasional ( OSN )

KEMENDIKBUD

2017 Juara II Astronomi Kabupaten Alvian Anwar Fauzi
93 Olimpiade Sains Nasional ( OSN )

KEMENDIKBUD

2017 Juara II Biologi Kabupaten Khayatunnisa
94 Olimpiade Sains Nasional ( OSN )

KEMENDIKBUD

2017 Juara III Komputer Kabupaten Dede Ramdani
95 Duta Gizi

Diesnatalis UPI

2017 Juara I Kabupaten Pepe Febianti
96 Olimpiade Sains Nasional

( OSN )

Kemendikbud

2016 Juara III Matematika Kabupaten Erdiyanto Munandar
97 Olimpiade Sains Nasional

( OSN )

Kemendikbud

2016 Juara III Kebumian Kabupaten Achmad Albaihaqi
98 Olimpiade Sains Nasional

( OSN )

Kemendikbud

2016 Juara III Kimia Kabupaten Wahyulana Ferdiansyah
99 Olimpiade Sains Nasional

( OSN )

Kemendikbud

2016 Juara III Komputer Kabupaten Ahnaf Arzaqu Zaki J
100 English Debate

Kemendikbud

2016 Juara I Kabupaten Agung Putra Sahidan
101 English Debate

Kemendikbud

2016 The 4th Best Speaker Kabupaten Agung Putra Sahidan
102 PASKIBRAKA

Disdikpora KBB

2016 Peserta Aktif Kabupaten Ade Rifansyah
103 Duta Gizi

Disdikpora KBB

2016 Juara I Kabupaten Ridwan Nurdiansyah,

Pepe Febianti

104 Desain Kemasan

Disperindag

2016 Juara II Kabupaten Fajar Sidiq Baehaqqi
105 Cerdas Cermat HAM

Biro Hukum

2016 Juara I Kabupaten Indah Wulandari
106 Cerdas Cermat Al-Quran

DAQU FEST 7

Darul Quran Bandung

2018 Juara III Provinsi Achmad Al-Baehaqi,

Dede Ramdhan,

Rizal Nurhadiansyah

 

107 Baca Puisi

DAQU FEST 7

Darul Quran Bandung

2018 Juara I Provinsi Fasha Maulana

Respond For " Data Prestasi Asrama Bina Siswa SMA Plus Cisarua "

Sorry, comments are closed for this post.